Kofferset4097
Markenuhren
Inventarisierung: Auftraggeber
Ausgabe / Versand: Auftraggeber
Inkasso:
Standort: Es handelt sich um eine reine Versandauktion! Die Versandkosten sind unter "Warenausgabe: Ausschließlich Paketversand" aufgeschlüsselt
Besichtigung: keine Besichtigung möglich
Zuschlagszeiten: ab Mi, 07.10.2026, 18:00 Uhr
Abholung: keine Abholung möglich

Live-Katalog
10 Stk. Jetset Unisexuhr Polycarbonat 40 mm UVP 539 €
Artikel Nr: 853.049
068 NEU OVP Ehemaliger VP in der Schweiz 479 CHF (47,90 CHF/Stück). Sie erhalten 10 Stück in OVP. Die Batterie (AG4) ist leer. Die Uhren stammen aus der Sortimentsauflösung der Handelskette Migros Schweiz. Preis ausgezeichnet in CHF. Jet-Set modische Damen-Unisex-Polycarbonat-Armbanduhr für Damen - hochwertiges Miyota-Uhrwerk - Faltschließe, weißes Zifferblatt mit Elfenbeinoptik, Polycarbonat-Armband, transparentes Polycarbonat-Gehäuse, Edelstahlgehäuseboden, mit echten Steinen besetzt. Daten: Uhrwerk: Miyota-Quarzwerk Zeitanzeige: Analoges 3-Zeiger-Zeitsystem Leuchtzeiger und Indizes Lünette nicht drehbar mit perfekt eingefassten Swarovski-Kristallen besetzt Gehäuse: Polycarbonat (transparent) Armband: Polycarbonat (transparent) mit Faltschließe Kratzfestes Mineralglas 3, 6, 9, 12 mit je einem Swarovski-Stein besetzt Wasserdicht: Dieses Modell ist wasserdicht bis 50 Meter Größe: 40 mm Durchmesser, 18 mm hoch dank Polycarbonat extrem leichtes Gewicht.
Details
Artikel Nr: 853.049
068 NEU OVP Ehemaliger VP in der Schweiz 479 CHF (47,90 CHF/Stück). Sie erhalten 10 Stück in OVP. Die Batterie (AG4) ist leer. Die Uhren stammen aus der Sortimentsauflösung der Handelskette Migros Schweiz. Preis ausgezeichnet in CHF. Jet-Set modische Damen-Unisex-Polycarbonat-Armbanduhr für Damen - hochwertiges Miyota-Uhrwerk - Faltschließe, weißes Zifferblatt mit Elfenbeinoptik, Polycarbonat-Armband, transparentes Polycarbonat-Gehäuse, Edelstahlgehäuseboden, mit echten Steinen besetzt. Daten: Uhrwerk: Miyota-Quarzwerk Zeitanzeige: Analoges 3-Zeiger-Zeitsystem Leuchtzeiger und Indizes Lünette nicht drehbar mit perfekt eingefassten Swarovski-Kristallen besetzt Gehäuse: Polycarbonat (transparent) Armband: Polycarbonat (transparent) mit Faltschließe Kratzfestes Mineralglas 3, 6, 9, 12 mit je einem Swarovski-Stein besetzt Wasserdicht: Dieses Modell ist wasserdicht bis 50 Meter Größe: 40 mm Durchmesser, 18 mm hoch dank Polycarbonat extrem leichtes Gewicht.
Details
1 Stk. M&M Plum Design Damenuhr 129€
Artikel Nr: 853.665
M11924-942 Neu ohne Verpackung charaktervolle Uhren, geradlinig und klar - mit dem gewissen Etwas, preisgekrönt: M&M ist
Details
Artikel Nr: 853.665
M11924-942 Neu ohne Verpackung charaktervolle Uhren, geradlinig und klar - mit dem gewissen Etwas, preisgekrönt: M&M ist
Details
1 Stk. Damenuhr Leder braun UVP: 119 € (M&M Germany Plum Design)
Artikel Nr: 853.667
M11906-542 Neu ohne Verpackung M&M Damenuhr, eckige Quarz-Damenuhr mit einem polierten Edelstahlgehäuse im Maß von 36 x 36 mm, weißes Zifferblatt mit Datumsanzeige auf 6 Uhr, braunes Lederarmband, Mineralglas, 3 bar wasserdicht. Größe: 36 x 36 mm. Uhrwerk: Quarz. Gehäuse: Edelstahl. Band: Leder braun. Zifferblatt: Weiß. Wasserdicht: 3 ATM. Länge komplett ca. 230 mm. Mit Etikett. Neu OVP. UVP: 119,00 € (UVP = unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers).
Details
Artikel Nr: 853.667
M11906-542 Neu ohne Verpackung M&M Damenuhr, eckige Quarz-Damenuhr mit einem polierten Edelstahlgehäuse im Maß von 36 x 36 mm, weißes Zifferblatt mit Datumsanzeige auf 6 Uhr, braunes Lederarmband, Mineralglas, 3 bar wasserdicht. Größe: 36 x 36 mm. Uhrwerk: Quarz. Gehäuse: Edelstahl. Band: Leder braun. Zifferblatt: Weiß. Wasserdicht: 3 ATM. Länge komplett ca. 230 mm. Mit Etikett. Neu OVP. UVP: 119,00 € (UVP = unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers).
Details
1 Stk. M&M Plum Design Damenuhr 159€
Artikel Nr: 853.669
M11898-143 Neu ohne Verpackung Edelstahlgehäuse, Edelstahlboden, Edelstahlband, silberfarbenes Zifferblatt, kratzunempfindliches Mineralglas, präzises Quarzwerk, Gehäuse 31 x 31 mm, Höhe nur 6,7 mm, wasserdicht 3 Bar, Gesamtlänge ca. 218 mm, mit Etikett, ohne Verpackung, UVP: 159 € (UVP = unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers). Uhren von M&M sind zeitlos und tragen die Handschrift des deutschen Designers Georg Plum. Er versteht es, Extravaganz mit Schlichtheit zu verbinden. So entstehen Kollektionen, die beide Geschlechter und viele Geschmäcker der Uhrenliebhaber ansprechen.
Details
Artikel Nr: 853.669
M11898-143 Neu ohne Verpackung Edelstahlgehäuse, Edelstahlboden, Edelstahlband, silberfarbenes Zifferblatt, kratzunempfindliches Mineralglas, präzises Quarzwerk, Gehäuse 31 x 31 mm, Höhe nur 6,7 mm, wasserdicht 3 Bar, Gesamtlänge ca. 218 mm, mit Etikett, ohne Verpackung, UVP: 159 € (UVP = unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers). Uhren von M&M sind zeitlos und tragen die Handschrift des deutschen Designers Georg Plum. Er versteht es, Extravaganz mit Schlichtheit zu verbinden. So entstehen Kollektionen, die beide Geschlechter und viele Geschmäcker der Uhrenliebhaber ansprechen.
Details
1 Stk. Damenuhr Edelstahl UVP: 159 € (M&M Germany Plum Design)
Artikel Nr: 853.671
M11882-148 NEU ohne Verpackung Gehäusegröße: 27 mm x 6 mm, anti-allergisch, maximaler Armumfang: 190 mm, geliefert in M&M Uhrenverpackung und Zertifikat. M&M Germany Damenuhr, Marke: M&M Germany, Artikelnummer: M11882-148, Damenuhr Edelstahl/Stainless Steel, Quarzwerk, Gehäusegröße: 27 mm, Gehäusehöhe: 6 mm, Zifferblatt: beerenfarben, Zeiger: silberfarbene Zeiger, wasserresistent: 3 ATM, anti-allergisch, gedrückter Gehäuseboden, Mineralglas, Gewicht: ca. 57 g, Edelstahlband (22 mm Bandanschlag) mit Faltschließe, minimaler Armumfang: 150 mm, maximaler Armumfang: 190 mm, neu, geliefert in M&M Uhrenverpackung.
Details
Artikel Nr: 853.671
M11882-148 NEU ohne Verpackung Gehäusegröße: 27 mm x 6 mm, anti-allergisch, maximaler Armumfang: 190 mm, geliefert in M&M Uhrenverpackung und Zertifikat. M&M Germany Damenuhr, Marke: M&M Germany, Artikelnummer: M11882-148, Damenuhr Edelstahl/Stainless Steel, Quarzwerk, Gehäusegröße: 27 mm, Gehäusehöhe: 6 mm, Zifferblatt: beerenfarben, Zeiger: silberfarbene Zeiger, wasserresistent: 3 ATM, anti-allergisch, gedrückter Gehäuseboden, Mineralglas, Gewicht: ca. 57 g, Edelstahlband (22 mm Bandanschlag) mit Faltschließe, minimaler Armumfang: 150 mm, maximaler Armumfang: 190 mm, neu, geliefert in M&M Uhrenverpackung.
Details
1 Stk. M&M Bricks Plum Damenuhr UVP: 169 €
Artikel Nr: 853.674
NEU ohne Verpackung M11883-149 Tauchen Sie ein in die Welt der Eleganz mit der M&M by Plum Design Bricks Damenuhr, einem Meisterwerk klassischer Ästhetik und moderner Funktionalität. Diese Uhr, die zwischen 2010 und 2019 hergestellt wurde, besticht durch ihr strahlend blaues Zifferblatt mit Strichindizes und das hochwertige Edelstahlgehäuse mit einer silbernen Rückdeckel-Ausführung. Das Quarz-Uhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung, während die 12-Stunden-Anzeige eine intuitive Handhabung bietet. Das exquisite Design wird durch das gleichfarbige, einteilige Edelstahlarmband abgerundet, das eine Breite von 20 mm aufweist und optimal für den täglichen Gebrauch sowie für besondere Anlässe geeignet ist. Mit ihrer Wasserdichtigkeit von bis zu 30 m ist diese Uhr ein treuer Begleiter für den alltäglichen Gebrauch. Damenarmbanduhr von M&M Germany Design by Plum. Charaktervolle Uhren: geradlinig und klar - mit dem gewissen Etwas. Preisgekrönt: M&M ist
Details
Artikel Nr: 853.674
NEU ohne Verpackung M11883-149 Tauchen Sie ein in die Welt der Eleganz mit der M&M by Plum Design Bricks Damenuhr, einem Meisterwerk klassischer Ästhetik und moderner Funktionalität. Diese Uhr, die zwischen 2010 und 2019 hergestellt wurde, besticht durch ihr strahlend blaues Zifferblatt mit Strichindizes und das hochwertige Edelstahlgehäuse mit einer silbernen Rückdeckel-Ausführung. Das Quarz-Uhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung, während die 12-Stunden-Anzeige eine intuitive Handhabung bietet. Das exquisite Design wird durch das gleichfarbige, einteilige Edelstahlarmband abgerundet, das eine Breite von 20 mm aufweist und optimal für den täglichen Gebrauch sowie für besondere Anlässe geeignet ist. Mit ihrer Wasserdichtigkeit von bis zu 30 m ist diese Uhr ein treuer Begleiter für den alltäglichen Gebrauch. Damenarmbanduhr von M&M Germany Design by Plum. Charaktervolle Uhren: geradlinig und klar - mit dem gewissen Etwas. Preisgekrönt: M&M ist
Details
1 Stk. Bruno Banani Rarität Damenuhr 99€
Artikel Nr: 853.678
A90 Neu ohne Verpackung.
Details
Artikel Nr: 853.678
A90 Neu ohne Verpackung.
Details
1 Stk. Elle Time Damenuhr UVP: 109€
Artikel Nr: 853.690
A77 neu ohne Verpackung, Batterie leer
Details
Artikel Nr: 853.690
A77 neu ohne Verpackung, Batterie leer
Details
1 Stk. M&M Damenuhr 129€
Artikel Nr: 853.693
A71 M11924-942 Neu ohne Verpackung Hinter jeder M&M Uhr und jedem Schmuckstück steht ein intensiver Gestaltungsprozess. Von der Zeichnung über den ersten handgefertigten Prototypen bis zur Detailumsetzung ist es ein langer Weg. Im M&M-Designatelier entstehen immer wieder neue Kollektionen mit besonderem Anspruch. Grafisches Design und meisterhafter Umgang mit Edelstahl, hochwertiger Ionenplattierung, feinsten Lederbändern und hochwertigen Zirkoniasteinen geben der Kollektion ihr unverwechselbares Gesicht. Unterschiedliche Modellfamilien, von klassisch pur bis elegant oder extravagant - hier findest du deinen persönlichen Look für jeden Anlass. Statt mit vordergründiger Dekoration wird die Wirkung durch raffinierte Formgebung und fein abgestimmte Details erzielt. Glamour und Luxus treffen auf zeitlose Designs. Hochwertige, moderne Produkte, die dir die Möglichkeit geben, deinen ganz persönlichen Lebensstil auszudrücken. Abgerundet wird die Uhrenkollektion durch eigenständige Schmucksets, die perfekt mit den M&M-Uhren kombinierbar sind. Beschreibung: M&M Germany. Kollektion: PEBBLES LINE. Das Gehäuse dieser stilvollen Serie ist in einem Eckformat und aus einem antiallergischen Edelstahlgehäuse und/oder mit IP-Gold-Beschichtungen verarbeitet. Das Armband, bestehend aus Milanaise- oder Lederband, ist zeitlos, klassisch und sehr dezent, und trotz ihrer kleinen Anstoßbreite durch das meisterhafte Uhrengehäuse außergewöhnlich auffallend. Die exklusive Formgebung dieser Armbanduhr gibt es in vielen Ausfertigungen. Durch die Kollektion und ein grafisches Design immer ein unverwechselbares Gesicht. EAN 4041299111929 Marke M&M Uhren Zustand Neu Stil/Art schlicht Serie PEBBLES LINE Gehäusematerial Edelstahl poliert Maße 36 x 38 mm Höhe 7 mm Artikelnummer M11924-842 Uhrwerk Quarz Anzeige Analog Besonderheit eckig/konisch Armbandfarbe rosé Armband Lederband Bandschließe Dornschließe Zifferblattfarbe silber Glas Mineralglas wasserdicht (bar) 3 bar Mit Etikett ohne Verpackung UVP: 129,00 € (UVP: = unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers
Details
Artikel Nr: 853.693
A71 M11924-942 Neu ohne Verpackung Hinter jeder M&M Uhr und jedem Schmuckstück steht ein intensiver Gestaltungsprozess. Von der Zeichnung über den ersten handgefertigten Prototypen bis zur Detailumsetzung ist es ein langer Weg. Im M&M-Designatelier entstehen immer wieder neue Kollektionen mit besonderem Anspruch. Grafisches Design und meisterhafter Umgang mit Edelstahl, hochwertiger Ionenplattierung, feinsten Lederbändern und hochwertigen Zirkoniasteinen geben der Kollektion ihr unverwechselbares Gesicht. Unterschiedliche Modellfamilien, von klassisch pur bis elegant oder extravagant - hier findest du deinen persönlichen Look für jeden Anlass. Statt mit vordergründiger Dekoration wird die Wirkung durch raffinierte Formgebung und fein abgestimmte Details erzielt. Glamour und Luxus treffen auf zeitlose Designs. Hochwertige, moderne Produkte, die dir die Möglichkeit geben, deinen ganz persönlichen Lebensstil auszudrücken. Abgerundet wird die Uhrenkollektion durch eigenständige Schmucksets, die perfekt mit den M&M-Uhren kombinierbar sind. Beschreibung: M&M Germany. Kollektion: PEBBLES LINE. Das Gehäuse dieser stilvollen Serie ist in einem Eckformat und aus einem antiallergischen Edelstahlgehäuse und/oder mit IP-Gold-Beschichtungen verarbeitet. Das Armband, bestehend aus Milanaise- oder Lederband, ist zeitlos, klassisch und sehr dezent, und trotz ihrer kleinen Anstoßbreite durch das meisterhafte Uhrengehäuse außergewöhnlich auffallend. Die exklusive Formgebung dieser Armbanduhr gibt es in vielen Ausfertigungen. Durch die Kollektion und ein grafisches Design immer ein unverwechselbares Gesicht. EAN 4041299111929 Marke M&M Uhren Zustand Neu Stil/Art schlicht Serie PEBBLES LINE Gehäusematerial Edelstahl poliert Maße 36 x 38 mm Höhe 7 mm Artikelnummer M11924-842 Uhrwerk Quarz Anzeige Analog Besonderheit eckig/konisch Armbandfarbe rosé Armband Lederband Bandschließe Dornschließe Zifferblattfarbe silber Glas Mineralglas wasserdicht (bar) 3 bar Mit Etikett ohne Verpackung UVP: 129,00 € (UVP: = unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers
Details
1 Stk. M&M Damenuhr Square 198 €
Artikel Nr: 853.695
NEU ohne Verpackung M11904-992 UVP: 198 € Square Line rosegoldene Damenuhr mit Metallband von M&M Germany. Klare Linien, aussagekräftige Formsprache, zeitloses Design: Das ist die SQUARE LINE, Modell 992 von M&M Germany. Sie ist lässig, individuell und exklusiv. Einfach edles Understatement. Im rechteckigen Edelstahlgehäuse findet sich ein aufgeräumtes Zifferblatt. Schlanke, aufgesetzte Indizes zeigen die Zeit auf den ersten Blick. Das geschmeidige, individuelle Edelstahlband fügt sich formschön an das hochwertige Gehäuse und schmiegt sich perfekt an das Handgelenk an. Eine individuelle, moderne Damenuhr in hochwertiger Umsetzung, für selbstbewusste Frauen mit eigenem Stil. Genau die richtige Wahl zum sportlich-legeren Casual-Look oder auch zum Business-Outfit. Größe: 22 x 34 mm Uhrwerk: Quarz Gehäuse: Edelstahl, IP rosegold, poliert Band: Edelstahl, IP rosegold, poliert Verschluss: Edelstahl-Faltschließe Zifferblatt: silber Wasserdicht: 3 ATM
Details
Artikel Nr: 853.695
NEU ohne Verpackung M11904-992 UVP: 198 € Square Line rosegoldene Damenuhr mit Metallband von M&M Germany. Klare Linien, aussagekräftige Formsprache, zeitloses Design: Das ist die SQUARE LINE, Modell 992 von M&M Germany. Sie ist lässig, individuell und exklusiv. Einfach edles Understatement. Im rechteckigen Edelstahlgehäuse findet sich ein aufgeräumtes Zifferblatt. Schlanke, aufgesetzte Indizes zeigen die Zeit auf den ersten Blick. Das geschmeidige, individuelle Edelstahlband fügt sich formschön an das hochwertige Gehäuse und schmiegt sich perfekt an das Handgelenk an. Eine individuelle, moderne Damenuhr in hochwertiger Umsetzung, für selbstbewusste Frauen mit eigenem Stil. Genau die richtige Wahl zum sportlich-legeren Casual-Look oder auch zum Business-Outfit. Größe: 22 x 34 mm Uhrwerk: Quarz Gehäuse: Edelstahl, IP rosegold, poliert Band: Edelstahl, IP rosegold, poliert Verschluss: Edelstahl-Faltschließe Zifferblatt: silber Wasserdicht: 3 ATM
Details
10 Stk. Jetset Herrenuhr Polycarbonat 40 mm UVP 479 €
Artikel Nr: 853.696
069 Ehemaliger VP in der Schweiz 479 CHF (47,90 CHF/Stück). Sie erhalten 10 Stück. Eine Uhr befindet sich in der OVP, neun Uhren werden ohne Verpackung geliefert. Die Batterie (AG4) ist leer. Die Uhren stammen aus der Sortimentsauflösung der Handelskette Migros Schweiz. Preis ausgezeichnet in CHF. Daten: Uhrwerk: Miyota-Quarzwerk Zeitanzeige: Analoges 3-Zeiger-Zeitsystem Leuchtzeiger und Indizes Lünette nicht drehbar mit Leuchtpunkt auf der 12. Gehäuse: Polycarbonat (transparent) Armband: Polycarbonat (transparent) mit Faltschließe Kratzfestes Mineralglas Wasserdicht: Dieses Modell ist wasserdicht bis 50 Meter Größe: 40 mm Durchmesser, 18 mm hoch dank Polycarbonat extrem leichtes Gewicht. Neuware
Details
Artikel Nr: 853.696
069 Ehemaliger VP in der Schweiz 479 CHF (47,90 CHF/Stück). Sie erhalten 10 Stück. Eine Uhr befindet sich in der OVP, neun Uhren werden ohne Verpackung geliefert. Die Batterie (AG4) ist leer. Die Uhren stammen aus der Sortimentsauflösung der Handelskette Migros Schweiz. Preis ausgezeichnet in CHF. Daten: Uhrwerk: Miyota-Quarzwerk Zeitanzeige: Analoges 3-Zeiger-Zeitsystem Leuchtzeiger und Indizes Lünette nicht drehbar mit Leuchtpunkt auf der 12. Gehäuse: Polycarbonat (transparent) Armband: Polycarbonat (transparent) mit Faltschließe Kratzfestes Mineralglas Wasserdicht: Dieses Modell ist wasserdicht bis 50 Meter Größe: 40 mm Durchmesser, 18 mm hoch dank Polycarbonat extrem leichtes Gewicht. Neuware
Details
1 Stk. Herrenuhr Swiss Made Automatik UVP 995 € (Luminox)
Artikel Nr: 853.697
9607 Neu OVP Die elegante Constellation Automatik mit beigefarbenem 42-mm-Zifferblatt und Saphirglas wird mit einem braunen Lederarmband mit Luminox-Schnalle geliefert und ist damit ein Zeitmesser für jeden Anlass. Hoch hinaus mit unserer Air-Serie. Mit ihren Eigenschaften wie der hohen Widerstandsfähigkeit oder der enormen Leuchtkraft, die dank des energieunabhängigen Beleuchtungssystems Luminox Light Technology (LLT) für bis zu 25 Jahre gewährleistet ist, sind sie die idealen Begleiter für das nächste Abenteuer. Die Serie hat ihren Ursprung in einer bis heute anhaltenden Partnerschaft mit dem renommierten Kampfflugzeughersteller „Lockheed Martin“. Hersteller: Luminox - Swiss Made Geschlecht: Herrenarmbanduhr Modell: Constellation Automatic 9600 Series Artikelnummer: XA.9607 Werk: Swiss Automatik-Uhrwerk Sellita SW 200-1 Automatikuhrwerk mit 38 Stunden Gangreserve und 26 Steinen. Stunden, Minuten, Zentralsekunde und Datum mit Schnellkorrektur. Funktion: Stunde, Minute, Sekunde und Datum Zifferblatt: weißes Zifferblatt, schwarze arabische Zahlen Always Visible: Dauerhaftes Leuchten für bis zu 25 Jahre Datum: Datum auf 3 Uhr Glas: Saphirglas mit Antireflexbeschichtung Gehäuse: 316L Edelstahl matt Lünette: fixiert Armband: braunes Lederband, 22 mm Stegbreite Schließe: Dornschließe mit Luminox-Logo Zeitanzeige: analog Durchmesser (ohne Krone): ca. 42 mm Höhe: ca. 14 mm Gewicht: ca. 105 g Wasserdichtheit (Meter, Fuß, ATM): 100 / 300 / 10 Verpackung: Luminox Verpackung Luminox Die Einsatzuhr mit vielen Referenzen: Bear Grylls, U.S. Navy SEALs, Icelandic Association for Search and Rescue, Sea Wolves Unlimited and Undersea Voyager Project, Lockheed Martin, Heliswiss, U.S. Air Force F-117 Nighthawk Stealth Jet Pilots, Federal Bureau of Investigation (FBI), U.S. Coast Guard, U.S. Secret Service, U.S. Border Patrol, U.S. Marshals Service, U.S. Underwater Demolition Teams (UDT), San Francisco SWAT, San Diego SWAT, Las Vegas SWAT, U.S. Air Force Combat Control, Texas Parks & Wildlife, Texas Rangers, Royal Thai Police, Sea Dragon Frogmen, Ventura County Sheriff, Royal Canadian Mounted Police (RCMP), Luftrettung Christoph 2, Germany, Austrian Military Police, NATO Tigers 313 QN Squadron, Netherlands, The Royal Dutch Armed Forces, Singapore Air Force, Nordseetaucher Tunnel Construction Divers, Special Military Forces Israel, KOPASSUS - Indonesia Special Forces, DENSUS 88 - Detachment 88 (Special Forces In&sh
Details
Artikel Nr: 853.697
9607 Neu OVP Die elegante Constellation Automatik mit beigefarbenem 42-mm-Zifferblatt und Saphirglas wird mit einem braunen Lederarmband mit Luminox-Schnalle geliefert und ist damit ein Zeitmesser für jeden Anlass. Hoch hinaus mit unserer Air-Serie. Mit ihren Eigenschaften wie der hohen Widerstandsfähigkeit oder der enormen Leuchtkraft, die dank des energieunabhängigen Beleuchtungssystems Luminox Light Technology (LLT) für bis zu 25 Jahre gewährleistet ist, sind sie die idealen Begleiter für das nächste Abenteuer. Die Serie hat ihren Ursprung in einer bis heute anhaltenden Partnerschaft mit dem renommierten Kampfflugzeughersteller „Lockheed Martin“. Hersteller: Luminox - Swiss Made Geschlecht: Herrenarmbanduhr Modell: Constellation Automatic 9600 Series Artikelnummer: XA.9607 Werk: Swiss Automatik-Uhrwerk Sellita SW 200-1 Automatikuhrwerk mit 38 Stunden Gangreserve und 26 Steinen. Stunden, Minuten, Zentralsekunde und Datum mit Schnellkorrektur. Funktion: Stunde, Minute, Sekunde und Datum Zifferblatt: weißes Zifferblatt, schwarze arabische Zahlen Always Visible: Dauerhaftes Leuchten für bis zu 25 Jahre Datum: Datum auf 3 Uhr Glas: Saphirglas mit Antireflexbeschichtung Gehäuse: 316L Edelstahl matt Lünette: fixiert Armband: braunes Lederband, 22 mm Stegbreite Schließe: Dornschließe mit Luminox-Logo Zeitanzeige: analog Durchmesser (ohne Krone): ca. 42 mm Höhe: ca. 14 mm Gewicht: ca. 105 g Wasserdichtheit (Meter, Fuß, ATM): 100 / 300 / 10 Verpackung: Luminox Verpackung Luminox Die Einsatzuhr mit vielen Referenzen: Bear Grylls, U.S. Navy SEALs, Icelandic Association for Search and Rescue, Sea Wolves Unlimited and Undersea Voyager Project, Lockheed Martin, Heliswiss, U.S. Air Force F-117 Nighthawk Stealth Jet Pilots, Federal Bureau of Investigation (FBI), U.S. Coast Guard, U.S. Secret Service, U.S. Border Patrol, U.S. Marshals Service, U.S. Underwater Demolition Teams (UDT), San Francisco SWAT, San Diego SWAT, Las Vegas SWAT, U.S. Air Force Combat Control, Texas Parks & Wildlife, Texas Rangers, Royal Thai Police, Sea Dragon Frogmen, Ventura County Sheriff, Royal Canadian Mounted Police (RCMP), Luftrettung Christoph 2, Germany, Austrian Military Police, NATO Tigers 313 QN Squadron, Netherlands, The Royal Dutch Armed Forces, Singapore Air Force, Nordseetaucher Tunnel Construction Divers, Special Military Forces Israel, KOPASSUS - Indonesia Special Forces, DENSUS 88 - Detachment 88 (Special Forces In&sh
Details
1 Stk. Herrenuhr LCD-Display Digitaluhr 89€ (Lexon )
Artikel Nr: 853.698
E8 Batterie leer. Brieuc du Roscoät entwarf mit der Armbanduhr E8 WATCH ein einzigartiges Designerstück. Helle Balken auf schwarzem Grund weisen Benutzern bei dieser Armbanduhr für Damen und Herren die Zeit. Das Gehäuse der patentierten optischen Uhr ist aus robustem Stahl gefertigt, das Armband wurde aus Silikon konzipiert, was eine Langlebigkeit der Armbanduhr verspricht. Auf dem hinterleuchteten LCD-Display finden Sie zudem eine Datumsanzeige sowie die Alarmfunktion verzeichnet. Die Armbanduhr E8 WATCH ist weiterhin bis 3 Atmosphären wasserresistent. Kaufen Sie diese Armbanduhr, wenn Sie eine nur 175 g leichte Orientierungshilfe am Handgelenk suchen. Die Armbanduhr E8 WATCH wird mit erneuerter Varta-Batterie geliefert. Anhand der Blöcke auf der Uhr errechnet man die aktuelle Uhrzeit. Diese revolutionäre Designeruhr hat nicht nur einen einzigartigen Sinn und zeitgenössischen Stil, sondern ist auch noch ein toller Gesprächsstarter. Chrom-Finish - patentierte optische Lesung Watch - hintergrundbeleuchtete LCD
Details
Artikel Nr: 853.698
E8 Batterie leer. Brieuc du Roscoät entwarf mit der Armbanduhr E8 WATCH ein einzigartiges Designerstück. Helle Balken auf schwarzem Grund weisen Benutzern bei dieser Armbanduhr für Damen und Herren die Zeit. Das Gehäuse der patentierten optischen Uhr ist aus robustem Stahl gefertigt, das Armband wurde aus Silikon konzipiert, was eine Langlebigkeit der Armbanduhr verspricht. Auf dem hinterleuchteten LCD-Display finden Sie zudem eine Datumsanzeige sowie die Alarmfunktion verzeichnet. Die Armbanduhr E8 WATCH ist weiterhin bis 3 Atmosphären wasserresistent. Kaufen Sie diese Armbanduhr, wenn Sie eine nur 175 g leichte Orientierungshilfe am Handgelenk suchen. Die Armbanduhr E8 WATCH wird mit erneuerter Varta-Batterie geliefert. Anhand der Blöcke auf der Uhr errechnet man die aktuelle Uhrzeit. Diese revolutionäre Designeruhr hat nicht nur einen einzigartigen Sinn und zeitgenössischen Stil, sondern ist auch noch ein toller Gesprächsstarter. Chrom-Finish - patentierte optische Lesung Watch - hintergrundbeleuchtete LCD
Details
1 Stk. Elysee Damenuhr UVP: 175 €
Artikel Nr: 853.699
Neu OVP Diana 28600B. Die vielfältige Damenuhr DIANA überzeugt durch ein edles und zeitloses Design. DIANA ist eine hochwertige Quarzuhr mit einem polierten Edelstahlgehäuse, die es in vielen verschiedenen Ausführungen gibt. Durch das guillochierte Zifferblatt und die graziös platzierten Schmucksteine erhält diese edle Damenuhr ihren femininen Touch. Die Gehäusevarianten aus Edelstahl, vergoldet und rosévergoldet lassen sich prima mit verschiedenfarbigen Lederarmbändern kombinieren. Probieren Sie es aus! Gehäuse: Edelstahl, Zifferblatt: Silber, Armband: schwarzes Lederband, Glas: entspiegeltes Mineralglas mit Saphirbeschichtung, Durchmesser: 32 mm, Höhe: 10 mm, Gewicht: 33 g, Uhrwerk: Quarz, Citizen/Miyota GM10, Funktionen: Datum, guillochiertes Zifferblatt, Besonderheiten: Schmucksteine, Wasserdichte: 5 atm, Schließe: Dornschließe, Bandanstoß: 16 mm, Label: Made in Germany.
Details
Artikel Nr: 853.699
Neu OVP Diana 28600B. Die vielfältige Damenuhr DIANA überzeugt durch ein edles und zeitloses Design. DIANA ist eine hochwertige Quarzuhr mit einem polierten Edelstahlgehäuse, die es in vielen verschiedenen Ausführungen gibt. Durch das guillochierte Zifferblatt und die graziös platzierten Schmucksteine erhält diese edle Damenuhr ihren femininen Touch. Die Gehäusevarianten aus Edelstahl, vergoldet und rosévergoldet lassen sich prima mit verschiedenfarbigen Lederarmbändern kombinieren. Probieren Sie es aus! Gehäuse: Edelstahl, Zifferblatt: Silber, Armband: schwarzes Lederband, Glas: entspiegeltes Mineralglas mit Saphirbeschichtung, Durchmesser: 32 mm, Höhe: 10 mm, Gewicht: 33 g, Uhrwerk: Quarz, Citizen/Miyota GM10, Funktionen: Datum, guillochiertes Zifferblatt, Besonderheiten: Schmucksteine, Wasserdichte: 5 atm, Schließe: Dornschließe, Bandanstoß: 16 mm, Label: Made in Germany.
Details




































